Auction 857, Lot # 195
JOSÉ LUIS CUEVAS (Ciudad de México, 1934 - Ciudad de México, 2017) Pareja Firmado y fechado 90 Grabado al aguafuerte y ruleta 65 / 75 Publicado en: BENITO VÉLEZ, Sandra et ál. José Luis Cuevas. México. INBA, CONACULTA, 2008, Pág. 74, catalogado 100, con el título "Pintor y modelo (Autorretrato en Malasaña)". 24.7 x 31.8 cm Estimado $ 8,000-12,000